Register

Akademie von Susanne Weirich

Webinar
Webinar: Social- und Media Marketing

Social- und Media Marketing

This webinar was rated 6 times

Event series with 28 dates (GMT +01:00)

Wednesday, 14th Nov 2018, 09:00 am - 09:45 am
Wednesday, 21st Nov 2018, 09:00 am - 09:45 am
Wednesday, 28th Nov 2018, 09:00 am - 09:45 am
Wednesday, 12th Dec 2018, 09:00 am - 09:45 am
Wednesday, 19th Dec 2018, 09:00 am - 09:45 am
Wednesday, 16th Jan 2019, 09:00 am - 09:45 am
Wednesday, 23rd Jan 2019, 09:00 am - 09:45 am
Wednesday, 30th Jan 2019, 09:00 am - 09:45 am
Wednesday, 6th Feb 2019, 09:00 am - 10:00 am
Wednesday, 13th Feb 2019, 09:00 am - 09:45 am
Wednesday, 20th Feb 2019, 09:00 am - 09:45 am
Wednesday, 27th Feb 2019, 09:00 am - 09:45 am
Wednesday, 6th Mar 2019, 09:00 am - 10:00 am
Wednesday, 13th Mar 2019, 09:00 am - 10:00 am
Wednesday, 20th Mar 2019, 09:00 am - 10:00 am
Wednesday, 27th Mar 2019, 09:00 am - 10:00 am
Wednesday, 3rd Apr 2019, 09:00 am - 10:00 am
Wednesday, 10th Apr 2019, 09:00 am - 10:00 am
Wednesday, 8th May 2019, 09:00 am - 10:00 am
Wednesday, 8th May 2019, 08:00 pm - 09:00 pm
Wednesday, 15th May 2019, 09:00 am - 10:00 am
Wednesday, 15th May 2019, 08:00 pm - 09:00 pm
Wednesday, 22nd May 2019, 09:00 am - 10:00 am
Wednesday, 22nd May 2019, 08:00 pm - 09:00 pm
Wednesday, 29th May 2019, 09:00 am - 10:00 am
Wednesday, 5th Jun 2019, 09:00 am - 10:00 am
Wednesday, 12th Jun 2019, 09:00 am - 10:00 am
Wednesday, 19th Jun 2019, 09:00 am - 10:00 am

In meinen Webinaren stelle ich Ihnen die einzelnen Social Media Plattformen vor. Sie erhalten eine Schritt für - Schritt Anleitung, um einen Account zu erstellen und wie sie ihn handhaben (posten, werben, Community-Aufbau, usw.). Inklusive dazu informiere ich Sie noch zu den rechtlichen Rahmenbedingungen der Portale. Am Ende der Webianre erhalten Sie noch Tipps sowie weiterführende Links.

Auf rechtliche und steuerliche Aspekte im Online Business gehe ich in gesonderten Webinaren ein.


Site: http://mediaschulung.ch
Mail: info@mediaschulung.ch

PS: Bitte beachten Sie unsere AGB's, den Datenschutz und wir sind keine Rechtsberatung!

We detected that your time zone is different from the preset time zone (CET).

Maybe your computer clock is set differently, or you are in a different time zone?

We have determined the following time zones as a suggestion for you:

Matching time zones

All time zones

Is your time zone is not listed?